Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Расторжение договора на оказание услуг и кредитного договора

Расторжение договора на оказание услуг и кредитного договора

ВЕра
№ 9552 Москва и Московская область 15-07-2020, 05:53
Заключила договор на косметические услуги через банк русский стандарт на крупную сумму. Через день в ужасе что не смогу потянуть кредит. услуг еще не получала. Как расторгнуть?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, составить письменный отказ от услуг на основе ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" в двух
экземплярах, один передать исполнителю, второй вам с отметкой о получении, датой, подписью на вашем экземпляре. Вы имеете полно право на отказ и исполнитель обязан денежные средства вернуть за вычетом фактических расходов, которые он обязан обосновать, вы также вправе не согласится с его обоснованиями и оспорить размер удержаний в судебном порядке. Так как договор на оказание услуг был заключен вчера, при этом никакие услуги еще не оказывались, то и расходов, если они есть, должно быть минимум. Далее идете в банк, пишите заявление на отказ от кредита на основании ст. 14 ФЗ "О потребительском кредите", точно также в двух экземплярах, и прикладывайте заявление об отказе от услуг с отметкой о получении исполнителем. Требуйте отменить перевод средств. Если же перевод уже осуществлен, то разбираться уже придется с исполнителем, в заявлении на отказ сразу же указывайте, что просите выдать вам деньги на руки, тогда вы сможете самостоятельно досрочно погасить кредит или же перечислить на кредитный счет в банке, по поступлению денег, опять же сможете, написать заявление в банк о погашении кредита и доплатить проценты за пользование деньгами в течении истекшего с даты оформления договора времени.
Если исполнитель по договору в течении 7 дней - ст. 314 ГК РФ, не исполнит ваше требование вы вправе обратиться в суд с требованием о возврате денег, переведенных банком, компенсации морального вреда и штрафа в размере половины от сумму удовлетворенных требований, а также убытков, расходов - в данном случае проценты, которые вам начислены по вине исполнителя по кредитному договору, судебных расходов. Также у вас есть право обратиться в суд по своему месту регистрации или юридическому адресу организации, или месту заключения договора, так как действует альтернативная подсудность. Государственную пошлину вас оплачивать не нужно. В иск может быть включена стоимость услуг юриста в вашем регионе, если вы к ним обратитесь, в обоснование прикладывается договор на оказание юридических услуг, а также акт приема-передачи денежных средств или иной документ, указывающий на судебные расходы, которые вы понесли в результате недобросовестных действий исполнителя. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Последние вопросы
Emmanuel
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please v...
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please visit our site: framesoutlet.online


Many Thanks,

Бесплатная юридическая консультация для жителей Москвы и Московской области
1
Посетителей Online
Задать вопрос
Посмотреть все вопросы
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций