Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Кредит на услуги учебного центра, как отказаться?

Кредит на услуги учебного центра, как отказаться?

Марина сергеевна
№ 9322 Москва и Московская область 13-07-2020, 07:24
В учебном центре подписали договор и оказались должниками перед банком, что теперь делать?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, вы не указали подробности ситуации, но любой договор на оказание услуг, а именно таким договором является договор с учебным центром, может быть расторгнут вами на основании ст. 32 Закона "О защите прав потребителей". Для этого вы направляете в учебный центр свое заявление заказным письмом с описью вложения и уведомление или подаете лично в двух экземплярах, на одном из них, который остается у вас принимающая сторона должна поставить отметку о получении. Далее вам обязаны вернуть все деньги за вычетом фактических расходов. Фактические расходы - расходы, которые исполнитель реально понес в связи с оказанием услуг по данному договору и по вашему требованию ( укажите в заявлении на отказ) он обязан их обосновать.
Денежные средства возвращаются вам на руки, на расчетный счет или на кредитный счет, если для оплаты услуг исполнителя вы заключили кредитный договор - в зависимости от того, какой способ и форму возврата вы укажите в заявлении на отказ от услуг. Далее, получив деньги вы можете отправить в банк и написать заявление на отказ от кредита в связи с отказом от договора на оказание услуг, приложите копию своего отказа с отметкой о получении учебным центром, и внести денежные средства. Или же, если деньги уже перечислены безналичным способом на кредитный счет в банке, опять же отказать от кредита, главное, чтобы на вашем экземпляре также поставили отметку о получении банком уведомления. Но вас могут потребовать оплатить проценты за пользование кредитом, если учитывать, что срок был небольшим, то и проценты будут незначительными.
Проблемы возникнут, если вопреки нормам закона исполнитель не захочет возвращать денежные средства, тогда придется обратиться в суд, но вы сможете помимо денежных средств за услуги получить возмещение убытков. в том числе и сумму, эквивалентную процентам по кредиту с момента, когда вы от услуг отказались, компенсацию морального вреда, судебные расходы, государственную пошлину вам платить не требуется.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций