Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Могут ли звонить коллекторы, если отправил посылку из интернет-магазина обратно?

Могут ли звонить коллекторы, если отправил посылку из интернет-магазина обратно?

Виктор
№ 8786 Санкт Петербург и Ленинградская область 8-07-2020, 13:30
Здравствуйте, я приобрел посылку в интернет – магазине, однако по личным обстоятельствам не смог ее выкупить и отправил, написав заявление, по обратному адресу. Стали поступать звонки от коллекторов, они требовали возместись затраты на 50 000 рублей. Когда я перезвонил по этим номерам, оказалось, что это главпочтампт Санкт-Петербурга, сотрудники заверили меня, что они мне не звонили. Что мне делать, могут ли они обратиться в суд и почему используют номер почтовой службы?
Юрист Александр Сергеевич
Здравствуйте, вероятность того, что вам звонили именно коллекторы, крайне мала, тем более, учитывая, что номер принадлежит главпочтампту, возможно это шутка одного из сотрудников почты. Касательно отправки вами товара, вы имеете на это полное - ст. 26.1 ФЗ О ЗПП. Так, в течении 7- и дней, вы можете отказаться от товара любой категории, в том числе и технически сложного, если он приобретен через интернет – магазин, причем причины этого значения не имеют, а, если при получении вы не получили сведения об условиях возврата, такой срок увеличивается до трех месяцев. Главное, чтобы товар сохранил свои свойства и характеристики, не были повреждены ярлыки, бирки, не должны присутствовать следы его использования. Если товар вы уже направили по юридическому адресу продавца, осталось отправить претензию письмом с уведомлением, единственное, что может предъявить вам продавец – это потребовать уплатить стоимость пересылки, однако на практике и это происходит крайне редко. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций