Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Как расторгнуть кредитный договор и отказаться от договора на оказание услуг, купли-продажи?

Как расторгнуть кредитный договор и отказаться от договора на оказание услуг, купли-продажи?

София
№ 8186 Москва и Московская область 3-07-2020, 21:40
Здравствуйте. Я неосмотрительно заключила кредитный договор на приобретение товара, услуг, . Хотела узнать есть возможность расторгнуть договор, пока не получила из банка подписанный договор. Товар приобретенный уже взяла, но не пользовалась им.
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, именно кредитный договор вы имеете право расторгнуть в любое время, причем в течении 14 дней после получения можете сделать это, не уведомляя кредитора, это следует из ФЗ "О потребительском кредите". Но и по истечении этого срока вы можете расторгнуть договор, досрочно погасив долг, естественно будут пересчитаны и проценты за пользование займом, но уже необходимо предупреждать кредитора заранее, как правило, это 30 дней. Что касается расторжения договора, принципиальное значение имеет вид, указанного договора. Так, договор на оказание услуг может быть расторгнут потребителем в любое время в соответствии со ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителей", за вычетом фактически понесенных расходов исполнителем. Если речь о договоре купли-продажи, имеет значения, какой товар был приобретен и какой срок прошел с даты приобретения. В соответствии со ст. 25 того же ФЗ возможен возврат товара, который не подошел по цвету, размеру, комплектации, если сохранены его потребительские свойства, т.е. вы им не пользовались, сохранены бирки, ярлыки. В этом случае возможен обмен на аналогичный, а при отсутствии товара на день обращения возврат денег. Но есть перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, который содержит перечень товаров. которые не подлежат возврату при условии, что они качественные, а также технически сложный товары. Вот из этого и стоит исходить, учитывая возможность расторжения договора. Всего доброго. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций