Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Телефон не поддерживает необходимые приложения, как вернуть?

Телефон не поддерживает необходимые приложения, как вернуть?

Дмитрий
№ 7795 Москва и Московская область 30-06-2020, 17:29
Купил телефон. Одним из требований было, чтобы была возможность установить яндекс пробки. Позднее при попытке установить яндекс пробки, телефон выдал ответ что данная модель не поддерживает приложения янвекс. Могу я вернуть или обменять на другой?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, вернуть телефон в данной ситуации можно в соответствии со ст. 12 ФЗ "О защите прав потребителей", а также п. 2 ст. 469 ГК РФ. Так потребителю должна быть предоставлена при заключении договора купли-продажи информация о товаре, а также, если вы поставили продавца в известность о целях приобретения товара, вам должен быть продан именно тот товар, который отвечает предъявленным требованиям. В противном случае вы в разумный срок имеете право вернуть товар продавцу, потребовать возвратить вам деньги, а также возместить все убытки, которые сопряжены с нарушением ваших прав. Однако тут нужно учитывать, если ли у вас доказательства того, что вами продавцу предъявлялись указанные требования, т.е., что телефон должен поддерживать приложения "яндекс". Как минимум это должны быть свидетельские показания, аудио, видеозапись разговора с продавцом, в противном случае доказать, что вам предоставили не надлежащую информацию о товаре невозможно.
Второй вариант, если товар приобретен через интернет-магазин, тогда без проблем вы его можете вернуть в течении 7 дней в соответствии со ст. 26.1 ФЗ "О защите прав потребителей". Если информация о вышеуказанных условиях возврата предоставлена не была в письменном виде, срок возможности возврата товара увеличивается до трех месяцев. Т.е. вы можете возвратить товар просто без указания причин. Но продавец имеет право удержать с вас стоимость доставки от потребителя продавцу. Всего доброго. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Последние вопросы
Emmanuel
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please v...
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please visit our site: framesoutlet.online


Many Thanks,

Бесплатная юридическая консультация для жителей Москвы и Московской области
1
Посетителей Online
Задать вопрос
Посмотреть все вопросы
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций