Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Сроки проведения ремонта технически сложного товара

Сроки проведения ремонта технически сложного товара

Анна
№ 7563 Санкт Петербург и Ленинградская область 28-06-2020, 05:17
Добрый день! Вопрос у меня по срокам проведения ремонта сложной техники и моим правам в этой ситуации. А именно, могу ли я попросить предъявить мне документы, подтверждающие закупку детали, требуемой для ремонта моей техники?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, срок ремонта, в том числе и технически сложных товаров, определяется соглашением между продавцом и покупателем, однако в любом случае такой срок не может превышать 45 дней, в этом случае вы получаете все права, предусмотренные ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей", которые предусмотрены в отношении обычных товаров с недостатками. А именно отказ от договора купли-продажи и требование о возврате денег, обмен на аналогичный товар, товар другой марки, снижение стоимости и прочее. Те же права у вас возникают в том случае, если товар находится в ремонте более 30 дней в течении одного гарантийного года в следствие неоднократного устранения недостатков. Т.е., если вы дважды отправляли товар в ремонт из -за различных недостатков и срок ремонта более 30 дней за один год, можете писать претензию продавцу с требованиями ст. 18 того же ФЗ. А, если повторный ремонт необходим из-за одного и того же недостатка, то он уже признается существенным, что также дает право возвратить деньги.
Нарушение сроков ремонта, приведенных мною, не допускается, и не важно, чем они вызваны, кстати, вы имеете право требовать безвозмездного предоставления вам в пользование такого же аналогичного товара - ст. 20 того же ФЗ. Всего доброго. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций