Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41

Часы - технически сложный товар?

евгений
№ 7462 Москва и Московская область 26-06-2020, 14:43
Добрый день.
07.12.2015 приобрел в интернет-магазине настенные механические часы.
Часы проработали 10 дней. 17.12.2015 они остановились.
Магазин предлагает обратиться в сервис-центр?
Что можно предпринять в этом случае?
Не упущено ли мной время?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, в соответствии с п. 47 ПП РФ от 19.01.1998 N 55 часы относятся к технически сложным товарам, соответственно вернуть их можно при наличии любого недостатка в течении 15 дней со дня покупки - ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей". По истечению этого срока, как в ваших обстоятельствах, потребовать деньги за товар вы можете, но только при наличии существенного недостатка, или при нарушении сроков ремонта ( более 45 дней), или при нахождении часов в ремонте более, чем тридцати дней в течении одного гарантийного года в связи с неоднократным устранением недостатков. Поэтому на данный момент обратитесь к продавцу с письменной претензией о возврате денег в связи с наличием существенного недостатка в часах, необходимо сохранять доказательства отправки претензии (уведомление, если заказным письмом или копия претензия с датой и подписью продавца о получении). Продавец, если не согласен может провести проверку качества товара, уложиться он должен в 10 дней с даты подачи вами претензии. Если существенный недостаток подтвердится, то вам обязаны вернуть деньги, если нет, то действительно придется обращаться в ремонт и возвратить часы можно будет уже только при нарушении сроков его проведения. Всего доброго. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций