Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Как взыскать неустойку с дилера за некачественный ремонт?

Как взыскать неустойку с дилера за некачественный ремонт?

Анна
№ 7369 Санкт Петербург и Ленинградская область 26-06-2020, 04:10
Добрый день. У нас такая проблема: в течение достаточно длительного времени нам не могут по ряду различных причин, которые не озвучиваются, починить в машину, причём у официального дилера. Началось все с того, что муж отдал машину на ремонт знакомому мастеру, после ремонта, а он перебирал всю панель, что-то произошло с печкой и она стала очень плохо нагреваться, в сентябре это не было большой проблемой, но в минус 25 конечно стало сложно. Так вот этот мастер по своим каким-то проблемам уехал из города, то есть к нему, к сожалению, не обратиться вновь. Мы первый раз издали машину в сервис. Там сказали, что необходимо мечеть какую-то деталь и все будет хорошо, мы заплатили 3 000₽, но проблема не решилась. В следующий раз с нас стрясли 8 000₽, но проблема при этом не решилась. Они уже поменяли там все что могли. У мужа работа напрямую зависит от наличия автомобиля, он теряет клиентов и деньги. А машина в ремонте находится уже целую неделю. Они откровенно обманывают и выкачивают деньги. Теперь они наконец-то нашли проблему, о которой мы им твердим все вместе уже несколько месяцев и за это требуют заплатить ещё 14 000₽. Так вот правомерно ли поступают с нами в сервисе? Имеем ли мы право потребовать с них моральный ущерб за длительность работы и за то, что уже несколько раз отдавали машину на ремонт по одной и той же проблеме, но они её так и не решили, но деньги при этом заплачены, а за я о непонятно. Спасибо.
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, если вы заплатили 11 000 рублей, при этом услуги так и не были оказаны или имеет место некачественно оказание услуг, вы имеете право требовать исполнителя безвозмездно устранить все имеющиеся недостатки - ст. 29 ФЗ "О защите прав потребителей". Для этого пишите претензию исполнителю, отдайте лично и попросите расписаться на остающейся у вас копии о получении, укажите, что в случае, если в течении ( ...срок) недостатки устранены не будут , вы будете вынуждены отказаться от исполнения договора оказания услуг и потребовать вернуть вам деньги, уплаченные ранее, а также возместить все причиненные убытки ( в данном случае это, например, стоимость деталей, которые были приобретены). Если последует отказ или игнорирование требований, вам нужно обратиться в суд, причем вы имеете право требовать возврат денег, неустойку за нарушение сроков - 3% от стоимости услуг - смотрите ст. 28 того же ФЗ, компенсацию морального вреда - ст. 15 и штраф в связи с тем, что дилер отказался исполнять требования, изложенные в претензии - 50% от суммы, удовлетворенной судом. Обратиться в суд вы имеете право по месту своего жительства, государственную пошлину платить не нужно, оплату услуг представителя и любые убытки взыскать с продавца ( помимо стоимости комплектующих - это может быть, например, упущенная выгода - ст. 15 ГК РФ, возникшая в связи с тем, что ваш муж потерял клиентов, естественно ее размер нужно обосновать). Всего доброго. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций