Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Отсутствие акта при передаче товара

Отсутствие акта при передаче товара

Катя
№ 10857 Москва и Московская область 27-07-2020, 23:31
Здравствуйте! Я купила обувь 30 декабря 2016 г., проходив в ней 2 часа я обнаружила,что начали отпадать на ней стразы.3 января 2017 г я пришла в магазин с просьбой вернуть мне деньги.На что продавец сама написала заявление и отправила обувь на экспертизу.Через месяц я получила результат экспертизы,в котором указывалось,что обувь потертая, царапанная,грязная и фурнитура отпала из-за механического воздействия,я с этим не согласна,обувь выглядит как новая.Есть ли смысл мне обращаться в Роспотребнадзор с отрицательной экспертизой?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, проблема в том, что вы, как я понимаю, не составили акт при передаче товара продавцу, в нем нужно было подробно описать внешний вид изделия. А именно в вашем случае указать, что обувь новая, не имел следов потертости, грязи и прочее, не имеет видимых дефектов и повреждений. И только указать, что стразы отпали. Акт подписывается вами и продавцом, дата, место составления. Одновременно вместе с актом вы подаете претензию, в которой указываете одно из требований, предусмотренных ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", а именно возврат денег за некачественный товар, обмен товара на аналогичный, ремонт, компенсация расходов за устранение недостатков другим исполнителем. Если акта не было, то сейчас бесполезно обращаться не только в Роспотребнадзор, но и в суд, поскольку продавец в качестве доказательств предъявит результаты экспертизы. У вас же нет акта, указывающего на то, что товар был сдан в хорошем состоянии без следов механического воздействия.
Если же акт был, или хотя бы с вами были свидетели, которые подтвердят, что товар сдавался в нормальном состоянии, а также иные доказательства этого, например фотографии с датой съемки в день сдачи товара продавцу, то сейчас следует обращаться в суд. В суд можете обратиться по месту жительства ( временной или постоянной регистрации), либо по юридическому адресу продавца, либо месту заключения договора, государственную пошлину уплачивать не нужно. Так, что вы ничего не теряете, однако обращаться стоит только при наличии вышеуказанных доказательств. Иначе это заведомо проигрышное дело для вас, и дополнительно с вас же может быть взыскана компенсация за потерянное время при отказе в удовлетворении требований.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Последние вопросы
Emmanuel
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please v...
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please visit our site: framesoutlet.online


Many Thanks,

Бесплатная юридическая консультация для жителей Москвы и Московской области
1
Посетителей Online
Задать вопрос
Посмотреть все вопросы
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций