Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Возврат денег за услугу при нарушении сроков оказания

Возврат денег за услугу при нарушении сроков оказания

Анна
№ 10689 Москва и Московская область 26-07-2020, 09:29
Здравствуйте! Не возврат денег за не оказанную услугу. Как вернуть? Спасибо!
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, опираясь на ст. 28 Закона "О защите прав потребителей", так в вашем случае исполнителем нарушены сроки оказания услуги, соответственно вы вправе отказаться от договора, заключенного с ним и потребовать вернуть денежные средства. Первоначально обращайтесь в претензионном порядке, фиксируя факт отправки. Предложите расторгнуть договор, вернуть деньги в течении 10 дней с той даты, в которую исполнитель получит ваше обращение. Если по истечении указанного периода, деньги не вернут, следует обратиться в суд, вы можете сделать это по вашему месту регистрации, причем не требуется оплачивать государственную пошлину, обязанность возлагается на ответчика. Вы вправе потребовать вернуть вам денежные средства, уплаченные за работу, убытки, которые понесли по вине исполнителя, компенсацию морального вреда, штраф в размере половины от суммы удовлетворенных требований, судебные расходы на оплату услуг юриста. Как правило, суд уменьшает судебные расходы, поэтому вы должны представить максимальное количество доказательств того, что вами действительно понесены расходы - акт о фактическом оказании услуг, договор об оказании юридических услуг, акт о передачи денежных средств от вас исполнителю - юристу. По поводу доказательств нарушения сроков оказания услуги - следует договор на оказание услуг, договор о передачи денег исполнителю услуг, в договоре должны быть указаны сроки. Если сроков не указано, то придется первоначально направить исполнителю требование о немедленном выполнении услуг, руководствуясь ст. 314 ГК РФ. У исполнителя будет 7 дней, чтобы ваши требования исполнить, и при нарушении уже в суд.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций