Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41

Вернуть пылесос в течении 14 дней

Елена
№ 10302 Москва и Московская область 22-07-2020, 03:49
Здравствуйте, могу ли я вернуть или обменять пылесос если он мне не понравился в работе через несколько дней после покупки (менее 14 дней)?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, дело в том, что пылесос относится к товарам, не подлежащим возврату, включенным в исключительный перечень, утвержденный ПП РФ № 55. Но это только в том случае, если пылесос надлежащего качества, т.е. у него отсутствуют недостатки. А вот, если недостатки есть, то право на возврат за него денег есть, в этом случае следует к продавцу направить претензию в двух экземплярах, один продавцу, второй вам с отметкой о получении, датой, подписью. Поэтому в вашем случае имеет значение, что значит не понравился в работе, если вы заметили недостатки, то действительно возврат возможен на основании ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", при этом ст. 25 Закона - обмен товара надлежащего качества - здесь не применима. Также, если в момент продажи продавец сообщил вас недостоверную информацию о товаре, то возврат денежных средств возможен на основании ст. 12 Закона. Однако данное обстоятельство необходимо доказать, например, если в технической документации, являющейся приложением к товару, указана одна информация, а на практике совершенно иное, есть право отказаться от товара, опять же обращайтесь к продавцу с претензией. При отказе удовлетворить требования обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, исковым заявлением в суд.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций