Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Ответственность за отношения с несовершеннолетней девушкой

Ответственность за отношения с несовершеннолетней девушкой

Александр
№ 11739 Москва и Московская область 25-06-2019, 08:50
Забеременела девушка ей не было 16 лет , на данный момент исполнилось 16 все было по обоюдному согласию,что мне грозит ????
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, в данной ситуации все зависит от ваших дальнейших действий и настроя девушки и ее родителей. Если от них поступит заявление в правоохранительные органы по данному факту, то вам может грозить уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ, если вам уже исполнилось 18 лет, то по ч. 1, санкция за данное преступление предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы (самая суровая). В данной ситуации необходимо знать более детальные обстоятельства, чтобы говорить о возможной ответственности. Согласно примечанию к данной статье вы можете быть освобождены от уголовной ответственности, если намереваетесь зарегистрировать ваши отношения официально – пожениться. По общему правилу, брачный возраст в РФ наступает с 18 лет, но согласно ч. 2 ст. 13 СК РФ при наличии уважительных причин, таких, к примеру, как беременность вашей девушки, брак между вами может быть зарегистрирован и с 16 лет. Это возможно после получения согласия от органов местного самоуправления по вашему месту жительства на вступление в брак. При этом о беременности девушки, и о том, что забеременела она, не достигнув возврата 16 лет непременно станет известно, так как при постановке на учет в женскую консультацию, врач обязан будет сообщить о данном факте в полицию. В данной ситуации вам не нужно тянуть с данным вопросом, а подойти к родителям девушки, сообщить им о произошедшем и высказать свое намерение жениться и воспитывать своего ребенка, в таком случае вы сможете избежать уголовной ответственности.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций