Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Можно ли не платить заработную плату за третий месяц?

Можно ли не платить заработную плату за третий месяц?

Лариса Павловна
№ 9519 Москва и Московская область 15-07-2020, 00:17
Добрый день, можем ли мы не платить пенсионерам, уволенным по сокращению, за третий месяц при наличии справки из центра занятости? В комментарии к ТК пишут, что ср месячный заработок за третий месяц сохраняется в исключительных случаях. Что такое Исключительный случай?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, да, вы обязаны работнику выдать заработную плату за третий месяц, если основанием его увольнения было сокращение - п. 2 ст. 81 ТК РФ. Но действительно в исключительных случаях согласно ст. 178 ТК РФ, а именно, если такой работник встал на учет в Центр занятости населения не позднее, чем через две недели после даты увольнения, а также, если для него нет возможности трудоустройства, соответственно должно быть решение ЦЗН о выплате заработной платы за третий месяц,по сути, это и есть исключительный случай. Вам не нужно об этом задумываться, какой из случаев является исключительным решает ЦЗН, так как именно данное учреждение оказывает гражданам содействие в трудоустройстве, и при невозможности такового принимает решение. Поэтому справки из ЦЗН о необходимости произвести выплату вполне достаточно для выплаты заработной платы за третий месяц.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Последние вопросы
Dante
Hi

Buy all styles of Oakley Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please visit...
Hi

Buy all styles of Oakley Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please visit our site: designeroutlets.online


Best Wishes,

Бесплатная юридическая консультация для жителей Москвы и Московской области
Ryder
Hi

CAREDOGBEST™ - Personalized Dog Harness. All sizes from XS to XXL. Easy ON/OFF in j...
Hi

CAREDOGBEST™ - Personalized Dog Harness. All sizes from XS to XXL. Easy ON/OFF in just 2 seconds. LIFETIME WARRANTY.

Click here: caredogbest.online


Cheers,

Бесплатная юридическая консультация для жителей Москвы и Московской области
Mariam
Hey there

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, plea...
Hey there

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please visit our site: framesoutlet.online

Best regards,

Бесплатная юридическая консультация для жителей Москвы и Московской области
Emmanuel
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please v...
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please visit our site: framesoutlet.online


Many Thanks,

Бесплатная юридическая консультация для жителей Москвы и Московской области
1
Посетителей Online
Задать вопрос
Посмотреть все вопросы
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций