Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Отпуск по БиР после отпуска за свой счет

Отпуск по БиР после отпуска за свой счет

Екатерина Сергеевна
№ 8967 Москва и Московская область 26-05-2019, 14:24
Здравствуйте Я была в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет с 11.04.2012 по 11.04.2015 вышла на работу с 1.03.2016 по настоящее время отправили за свой счёт без сохранения зарплаты Могу ли я уйти в декрет через пол года будут ли мне выплачивать пособие и могут ли уволить беременную?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, если на данный момент с вами заключен бессрочный трудовой договор, то, естественно, вы имеете право уйти в отпуск по беременности и родам, а затем уже в отпуск по уходу за ребенком, в этом случае все пособия сохраняются, другое дело, что их размер привязан к заработной плате работающего гражданина, соответственно многое зависит от размера вашей средней заработной платы за последний год. И, то, что вы находитесь в отпуске без сохранения заработной платы, естественно, повлияет на размер пособий. Минимум вы в любом случае будете получать, за вторым ребенком пособие по уходу - 5817 рублей, возможно и больше, так как для работающих граждан размер пособия составляет 40% от заработной платы. Вам также следует учитывать, что время нахождения в отпуске без содержания включается в календарные дни при определении расчетного периода, соответственно итоговый размер пособия будет меньше. Поэтому в некоторых случаях вам выгодно воспользоваться своим правом, написав заявление на замену текущего года при расчете на один из предшествующих, но изначально следует просчитать какой вариант выгоднее.
Увольнение при нахождении в отпуске, пусть и за свой счет, по инициативе работодателя не допускается - смотрите ст. 81,261 ТК РФ. Вы имеете право уйти в отпуск по БИР, написав соответствующее заявление и предоставив работодателю подтверждающие медицинские документы. Т.е., если вы сообщите заранее о своей беременности, работодатель не сможет вас сократить, но заявление с документами следует подавать в двух экземплярах, один работодателю, второй вам с отметкой о получении, датой, подписью. Если вам удобнее, то направляйте заказным письмом с уведомлением.
Всего доброго. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Последние вопросы
Вячеслав
Я отдыхал в ресторане, обычно расчитываюсь за покупки с телефона... В этот вечер, в какой то момент,...
Я отдыхал в ресторане, обычно расчитываюсь за покупки с телефона... В этот вечер, в какой то момент, связь стала плохая и пришлось расчитаться банковской картой. После этого продолжали отдыхать!!! Телефон и банковская карта, как я полагал, были в кармане пиджака... как оказалось утром, в 6.00, в пиджаке были только телефон и смс сообщения, что три часа назад с банковсклй карты были произведены 6 снятий, через банкомат, на общуюсумму 17200 рублей!!! Мною сразу же был произведён звонок на горячую линию в банк о произошедшем и блокировке карты, что и было сделано банком. И вот, у меня два вопроса: 1. Что мне ожидать в этой ситуации от банка(возвразении денег, т.к. транзакция проходила через банкомат этого банка, или отказа) 2. Ждать когда органы правопорядка может быть найдут того кто снял эти деньги... хотя он будет утверждать, что был в сговоре со мной и я сам дал ему ПИН-код с картой... Банк, я думаю, тоже будет на этом настаивать, т.к. никто не хочет отдавать СВОИ деньги просто так!!! ...и конечно же банк будет утверждать, что мною были нарушены все защитные мероприятия для предотвращения хищения денежных средств с карты!!! Сейчас в раздумии: подавать заявление в УВД по месту факта преступления или нет, т.к. сам пенсионер МВД, ст.оу УБОП, и знаю
Юрий
Добрый день!Подскажите пожалуйста,в декабре 2000 года,
Добрый день!Подскажите пожалуйста,в декабре 2000 года,
Ирина
Как выписать бывшую жену из служебной квартиры?
Как выписать бывшую жену из служебной квартиры?
1
Посетителей Online
Задать вопрос
Посмотреть все вопросы
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций