Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Отказ от аванса заработной платы

Отказ от аванса заработной платы

Ольга
№ 8053 Санкт Петербург и Ленинградская область 3-07-2020, 03:14
Доброе утро! Я не хочу, чтобы мне выплачивали аванс по заработной плате!
Я написала заявление, но работодатель говорит, что это нельзя! Что делать?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, по сути, ваш работодатель прав, действительно заработная плата должна выплачивать не реже, чем один раз в пол месяца - ст. 136 ТК РФ. День выплат уже определяется с учетом норм, прописанных в правилах внутреннего трудового распорядка. Ваше заявление об отказе от "аванса" не имеет юридической силы, если работодатель его удовлетворит, он, по сути, нарушит трудовое законодательство, за, что может в дальнейшем привлечен к административной ответственности. Другое дело, что вы можете договориться с работодателем о выплате аванса в минимальном размере., это законодательством не запрещено. Обратите внимание в этой связи на Письмо ФСЗН от 8 сентября 2006 г. N 1557-6. В нем указывается, что "размер аванса в счет заработной платы рабочих за первую половину месяца определяется соглашением администрации работодателя с профсоюзной организацией при заключении коллективного договора, однако минимальный размер указанного аванса должен быть не ниже тарифной ставки рабочего за отработанное время". Кроме того, при определении аванса работодатель должен учитывать также время, которые вы фактически отработали. Договаривайтесь с работодателем в этой части вопроса. Надеюсь мой ответ будет вам полезен в решении проблемы. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Последние вопросы
Emmanuel
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please v...
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please visit our site: framesoutlet.online


Many Thanks,

Бесплатная юридическая консультация для жителей Москвы и Московской области
1
Посетителей Online
Задать вопрос
Посмотреть все вопросы
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций