Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Возможен ли перевод на другую работу без согласия работника?

Возможен ли перевод на другую работу без согласия работника?

елена
№ 7789 Москва и Московская область 30-06-2020, 16:25
Здравствуйте меня зовут лена, я беременна. мой начальник хочет перевести меня на другую должность против моей воли. имеет ли он право
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, нет, не имеет. Изменение места работы является существенным изменением условий трудового договора, и возможно только при наличии вашего согласия. Кроме того, данный вопрос у регулирован отдельно ст. 72.1 ТК РФ, которой прямо зафиксировано, что перевод на другую работу возможен только при наличии согласия работника в письменной форме. Исключение составляют ситуации, когда такой перевод ( "временный") необходим для устранения последствий техногенных катастроф, несчастных случаев на производстве, простоя. Если давление продолжится, обращайтесь с жалобой в ГИТ и суд. Всего доброго. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций