Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Должны ли выплатить заработную плату за второй месяц при сокращении?

Должны ли выплатить заработную плату за второй месяц при сокращении?

Юрий Сергеевич
№ 7494 Москва и Московская область 27-06-2020, 01:24
Здравствуйте! Вопрос: 18 декабря меня уволили по сокращению штата, при этом выплатили зарплату, за не использованный отпуск и ещё один оклад, сказали: придёте через 1.5 месяца, предъявите трудовую книжку, тогда ещё выплатят оклад. Правы ли они?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, да, все правильно, в соответствии со ст. 178 ТК РФ при сокращении помимо выходного пособия, размер которого равен одной средней заработной плате, за работником сохраняется средняя заработная плата за второй месяц. При этом компенсация за неиспользованный отпуск, заработная плата за фактически отработанное время и выходное пособие в размере одной заработной платы выплачивается в день увольнения работника, а заработная плата за второй месяц соответственно только в том случае, если вы так и не найдете работу - в доказательство того, что вы все еще в поиске ваша трудовая книжка. Кроме того, вы имеете право получить заработную плату за третий месяц с зачетом первоначально выплаченного выходного пособия, но это в исключительных случаях при наличии решения ЦЗН. Если вы хотите его получить, вам нужно встать на учет в качестве безработного в ЦЗН не позднее, чем через две недели после увольнения, если будут отсутствовать вакансии для вас, ЦЗН примет решение о выплате пособия и за третий месяц, которое вам обязан будет выплатить работодатель. Всего доброго. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций