Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Считается ли рабочим днем день увольнения работника, находящегося в отпуске без сохранения заработной платы?

Считается ли рабочим днем день увольнения работника, находящегося в отпуске без сохранения заработной платы?

Сафронова М.И.
№ 7493 Москва и Московская область 27-06-2020, 00:44
Считается ли рабочим днем дата увольнения сотрудника, находящегося в отпуске без сохранения содержания?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, нет, в вашей ситуации данные понятия не совпадают. При предоставлении сотруднику отпуска с дальнейшим увольнением датой увольнения нужно считать именно последний день отпуска - см. ч. 3 ст. 127 ТК РФ. И соответственно запись об увольнении в трудовой книжке должна совпадать с последним днем отпуска. Однако последним днем работы будет являться последний день выхода работника на работу. Поэтому, если данный вопрос интересует с целью выяснения сроков выдачи трудовой книжки, то подчеркну, что она, как и все причитающиеся денежные выплаты должны быть выданы перед уходом сотрудника в отпуск - в последний день работы - ч. 5 ст. 80, ст. 84.1 и 127 РФ. Всего доброго. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций