Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Можно ли денежную компенсацию за неиспользованный отпуск выплатить беременной женщине?

Можно ли денежную компенсацию за неиспользованный отпуск выплатить беременной женщине?

Наталья Чеснокова
№ 7445 Санкт Петербург и Ленинградская область 26-06-2020, 06:16
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск женщине, уходящей на больничный беременности и родам
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, нет, нельзя компенсация за неиспользованный отпуск может быть выплачена только при увольнении, ваша сотрудница же остается в штате. Если же вы имеете ввиду компенсацию отпуска в части, превышающей 28 дней, то в соответствии со ст. 122 ТК РФ беременным женщинам замена отпуска компенсацией не допускается. Она имеет право уйти в отпуск, как сейчас, так и после отпуска по беременности и родам. Все компенсационные выплаты должны быть выплачены данному сотруднику при увольнении вместе с заработной платой за фактически отработанное время. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций