Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Не согласие работников с передачей столовой в аренду

Не согласие работников с передачей столовой в аренду

Наталья
№ 12337 Другой регион 16-08-2020, 08:27
Добрый вечер! Я работаю в столовой,мой работодатель решил сдать столовую в аренду вместе с нами. Я не хочу что делать?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, если речь идет о смене собственника организации, то вы вправе отказаться от продолжения работы в соответствии с п. 6 ст. 77 ТК РФ, при этом никаких компенсаций не предусмотрено, в трудовую книжку вносится основание увольнения в связи с вашим отказом, выдается заработная плата за период вашей работы у работодателя, компенсация за неиспользованный отпуск, если он был, иные выплаты в рамках трудового договора. Либо вы можете уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя об этом в письменной форме в любой момент, главное фиксировать факт отправки - два экземпляра, один остается у вас с отметкой о получении, датой, подписью или направляете телеграммой, письмом с уведомлением и описью вложения или сохранением копии с отметкой почтовой службы. При этом исчисление осуществляется с даты получения работодателем вашего заявления, а не с даты его отправки или написания вами, это стоит учитывать, чтобы избежать увольнения за прогул в связи с отсутствием на рабочем месте без уважительных причин.
Если же речь о простой аренде без смены собственника организации, то важно, влечет ли такая аренда изменение для вас условий трудового договора. Поскольку условия трудового договора могут быть изменены только при наличии вашего согласия и согласия работодателя, оформляются заключением соглашения к трудовому договору. Если сдача имущества в аренду влечет изменение условий трудового договора, работодатель должен получить согласие работника на такое изменение. Если вы не согласны, условия договора менять не имеют право. Если же речь об организационных изменениях, смотря, как все это будет оформлено работодателем, то возможно изменение условий вашего трудового договора без вашего согласия, при этом, если вы не готовы работать в новых условиях, осуществляется увольнение по п. 7 ст. 77 ТК РФ, в день увольнение выплачивается выходное пособие в размере средней заработной платы за две недели. Об изменении организационных или технических условий труда вас обязаны предупредить за две недели в письменной форме под роспись, нарушение этой процедуры позволяет вам обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по труду, грозит работодателю привлечению к административной ответственности. В определенных случаях изменение условий трудового договора может быть оспорено в судебном порядке.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Последние вопросы
Dante
Hi

Buy all styles of Oakley Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please visit...
Hi

Buy all styles of Oakley Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please visit our site: designeroutlets.online


Best Wishes,

Бесплатная юридическая консультация для жителей Москвы и Московской области
Ryder
Hi

CAREDOGBEST™ - Personalized Dog Harness. All sizes from XS to XXL. Easy ON/OFF in j...
Hi

CAREDOGBEST™ - Personalized Dog Harness. All sizes from XS to XXL. Easy ON/OFF in just 2 seconds. LIFETIME WARRANTY.

Click here: caredogbest.online


Cheers,

Бесплатная юридическая консультация для жителей Москвы и Московской области
Mariam
Hey there

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, plea...
Hey there

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please visit our site: framesoutlet.online

Best regards,

Бесплатная юридическая консультация для жителей Москвы и Московской области
Emmanuel
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please v...
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please visit our site: framesoutlet.online


Many Thanks,

Бесплатная юридическая консультация для жителей Москвы и Московской области
1
Посетителей Online
Задать вопрос
Посмотреть все вопросы
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций