Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Организация не выплатила компенсацию при увольнении, как решить вопрос?

Организация не выплатила компенсацию при увольнении, как решить вопрос?

Александр
№ 11928 Москва и Московская область 28-06-2019, 06:26
Добрый день! Задолженность организации по компенсации при увольнении. Как решить проблему?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте! Если в настоящее время вы уволились из организации, но не все выплаты вам были произведены в нарушение норм ТК РФ, то вы имеете право обратиться за защитой нарушенных прав в судебном порядке. Можете обратиться с заявлением сначала к вашему работодателю, потребовать произвести полный расчет с вами, в противном случае укажите, что вы намерены обращаться в суд, в ГИТ и прокуратуру. Укажите в заявлении, что в том случае если ваш вопрос не будет решен мирным путем, то при обращении в суд и другие инстанции это может привести к негативным последствиям для вашей организации. А также на то, что вы потребуете с работодателя произвести компенсацию за несвоевременную выплату денежных средств, положенных при увольнении на основании ст. 236 ТК РФ и компенсации за моральный вред в соответствии с нормами ст. 237 ТК РФ. Согласно ст.392 ТК РФ вы имеете право на обращение в суд в течение трех месяцев после того, как узнали о нарушении своего права, в случае если речь идет об индивидуальном трудовом споре, и в течение года по вопросу невыплаты или неполной выплаты выплат, причитающихся при увольнении. Несмотря на то, что ТК РФ устанавливает для вашего случая срок давности 1 год, все же рекомендуется обращаться в течение первых трех месяцев. Параллельно вы можете подать жалобу и в прокуратуру, которая уполномочена рассматривать заявления и обращения граждан по вопросам нарушения их прав, но ответ не ждите, так как срок рассмотрения обращения составляет 30 дней с даты принятия вашего заявления, чтобы не пропустить срок обращения в судебные органы. Всего доброго! скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций