Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Могу ли я просить неполное рабочее время по ст.93 ТК РФ, работаю на скорой помощи?

Могу ли я просить неполное рабочее время по ст.93 ТК РФ, работаю на скорой помощи?

Светлана
№ 11894 Москва и Московская область 27-06-2019, 16:40
Здравствуйте. Я работаю на скорой помощи. Моему ребенку 4 года. Я сейчас работаю на полную ставку. Могу ли я просить неполное рабочее время по ст.93 ТК РФ? Имеет ли право мне отказать работодатель?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте! Согласно нормам ст. 93 ТК РФ ваш работодатель обязан по вашему заявлению установить для вас неполный рабочий день, отказать по каким-либо основаниям он не имеет право, так как вашему ребёнку всего 4 года. В статье 93 ТК РФ указано, что таким правом может воспользоваться один из родителей ребенка до достижения им 14 лет, а вашему всего лишь 4 года. При этом неполное рабочее время по соглашению с вашим руководителем может быть установлено как на определенный срок, так и без ограничения срока. Обратите внимание на такой момент – оплата труда вам будет производиться только за то время, которое вы фактически отработаете, то есть зарплата при таком графике соответственно уменьшится, будет рассчитываться пропорционально рабочим часам. Также внимательно ознакомьтесь с таким документом как ПП N 101 «О продолжительности рабочего времени мед.работников ...», так как вы не указали в какой должности состоите, то посмотрите самостоятельно имеете ли вы право на сокращённую рабочую неделю согласно вашей должности, характеру и условиям труда, структурному подразделению, указанному в данном документе. Всего доброго! скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций