Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 36

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Работа на территории РФ с ВУ образца р. Беларусь

Работа на территории РФ с ВУ образца р. Беларусь

Владимир
№ 11723 Москва и Московская область 25-06-2019, 03:09
Можно ли гражданам Белоруссии работать на территории РФ с водительским удостоверением белорусского образца?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, согласно ст. 65 ТК РФ при поступлении на работу водителем на территории РФ вы должны предъявить среди других документов, документ о вашей квалификации, а также наличии специальных знаний, то есть признаваемое в РФ водительское удостоверение. В соответствии с нормами ст. 328 ТК РФ если ваша работа непосредственно связана с движением транспортных средств, то вы должны пройти профотбор и проф. обучение. Согласно ч. 12 ст. 25 ФЗ N 196-ФЗ «О безопасности ДД» лица, которые постоянно или временно проживают на территории России, а также те, которые временно пребывают в РФ, могут управлять транспортными средствами на основании имеющихся у них российских национальных ВУ, если таких нет, то на основании иностранного национального или международного ВУ. При этом обратите внимание на тот факт, что согласно ч. 13 этой же статьи если вы планируете именно работать на территории РФ, то вам необходимо заменить удостоверение белорусского образца, в противном случае вы будете оштрафованы инспектором ГИБДД при выявлении данного факта. Так как вы не имеете гражданства РФ, то на территории РФ вы можете управлять авто на основании международного ВУ лишь при том условии, если вы его предъявите вместе с национальным ВУ.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций