Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 36

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Правильное заполнение трудовой книжки

Правильное заполнение трудовой книжки

Валентина
№ 11543 Москва и Московская область 21-06-2019, 17:51
Добрый день, мне нужно устроить сотрудника по трудовой книжке чтобы он был у нас на основном месте работы, но он работает еще и в другой фирме тоже по трудовой книжке, хочет уйти там по совместительству. Как сделать записи в трудовой?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте! Если ваш работник в настоящее время трудоустроен в двух организациях, то ему конечно придется определиться с тем какая из них будет основной, а какая совместительством, так как согласно нормам трудового законодательства у человека не может быть две основные работы, две трудовые также не предусмотрены хотя прямого запрета нет и многие люди так осуществляют свою трудовую деятельность. Согласно ст. 282 ТК РФ если сотрудник выполняет работу по совместительству, то в его ТД содержится указание об этом. Согласно ст. 66 ТК РФ при желании работника сведения о работе по совместительству вносятся сотрудником отдела кадров по основному месту работы в его трудовую. В этом случае он должен представить в ОК подтверждающий документ. Ознакомьтесь с Инструкцией по заполнению трудовых книжек (Пост. Минтруда N 69), в частности п. 3.1. данного документы указано, что сведения о совместительстве вносятся таким образом:
- в графу 1 раздела «Сведения работе» проставляется порядковый No;
- в графу 2 – дата приема на работу совместителем;
- в графе 3 - запись о принятии в качестве совместителя, указывается наименование организации;
- в графе 4 – документ, который подтверждает совместительство.
Так как сотрудник будет работать в вашей организации на основном месте, то все документы, в том числе трудовая книжка будут храниться в вашем отделе кадров, именно поэтому запись о работе по совместительству будете производить вы, руководствуясь вышеназванной инструкцией. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций