Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Увольнение по собственному желанию

Увольнение по собственному желанию

Виктория
№ 11425 Другой регион 19-06-2019, 18:53
Как правильно написать заявление на увольнение по причине не уважения зам.директора?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, такого основания, как не уважительной отношение со стороны руководства, для увольнения не предусмотрено, вы можете уволиться по собственному желанию в любое время. Достаточно в письменной форме уведомить об этом отдел кадров (руководство организации), за 14 дней до предполагаемой даты увольнения. Обязательно сохраняйте доказательства отправки заявления, чтобы в дальнейшем избежать проблем - потеря вашего заявления, предъявление претензий за отсутствие на рабочем месте, увольнение за прогул. Если вы не можете подать заявление лично, либо вам отказываются ставить отметку о получении, вы можете направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В день увольнения выплачивается заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск.
Само заявление составляется в произвольной форме, вы пишите: "Прошу уволить меня с занимаемой должности ____ по собственному желанию в соответствии со ст. 80 ТК РФ. Указываете дату увольнения, отсчет двух недель начинается со следующего дня после подачи заявления. Если направляете по почте, то со следующей даты после получения вашего заявления ( узнаете из уведомления), тогда дату увольнения не нужно писать. Надеюсь мои разъяснения будут вам полезны. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций