Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Расчет пособия при уходе в декрет для внештатного сотрудника

Расчет пособия при уходе в декрет для внештатного сотрудника

Олеся
№ 11319 Москва и Московская область 18-06-2019, 10:42
Добрый день! В 2016 году я с мая по конец декабря работала внештатным сотрудником по официальному договору с официальным начислением ежемесячных гонораров на карту. В этом году мне предстоит уйти в декрет. С января этого года я штатный сотрудник. Скажите, пожалуйста, будет ли учитываться мой доход, как внештатника, при расчете декретного пособия? Спасибо!
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, расчет пособия по беременности и родам в 2017 году производится по простой формуле, для этого берется ваш средний заработок в размере 100% за два предыдущих года (ст. 11 ФЗ N 255 «Об обязательном социальном ...»). То есть если вы планируете уйти в декрет в 2017 году, то для расчета будут взяты 2016 и 2015 года, это правило закреплено в ст. 14 вышеуказанного федерального закона. При этом средний заработок за один день рассчитывается путем деления общей суммы среднего дневного заработка за 2 года на 730, время нахождения на больничном в это время исключается из расчета. Вам необходимо будет предоставить работодателю справку о доходах за 2015 год и за январь-апрель 2016 года. Период работы с мая 2016 года по декабрь 2016 года, в течение которого вы работали внештатным сотрудником по официальному договору, также должен быть учтен при расчете данного вида пособия, поскольку в него входит весь официальный доход застрахованной работающей женщины. Иными словами для расчета пособия по беременности и родам берутся все выплаты и иные вознаграждения, если с них начислялись взносы в ФСС России. Если в 2015 году вы вообще официально нигде не работали, тогда за этот период расчет будет произведен исходя из суммы минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций