Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Оплата при увольнении по соглашению сторон

Оплата при увольнении по соглашению сторон

Андрей
№ 11087 Москва и Московская область 15-06-2019, 16:14
Здравствуйте! Что делать при увольнении по согласию сторон, если не оплачивают за последние 2 месяца и неизвестно оплатят или нет т.к. предприятие банкрот?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, видимо вы имеете ввиду увольнение по соглашению сторон, сразу же поясню, что при увольнении по данному основанию желательно прописывать компенсацию, которую получает работник, соглашение подписывается обеими сторонами. Как я понимаю вы уже уволились, в этом случае расчет ( заработная плата за фактически отработанное время, компенсация за неиспользованный отпуск, выплаты, прописанные в соглашении) производятся в день увольнения, в этом же день выдается и трудовая книжка. Если задержка заработной платы более двух месяцев работодатель может быть привлечет к уголовной ответственности, менее, но нарушены сроки выплат при увольнении к административной. Вам следует обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по труду, прокуратуру, суд. В суде вы вправе требовать компенсации морального вреда, неустойку на сумму долга, рассчитанную согласно ст. 236 ТК РФ, а также возмещение судебных расходов.
Но, если предприятие банкрот, нет имущества, нет денежных средств на расчетных счетах, то и сумму долга не реально получить, поскольку получив исполнительный лист, просто нечего будет изымать и реализовать у организации. Единственный вариант, доказать, что в банкротстве организации виноват ее учредитель, генеральный директор, тогда денежные средства могут быть взысканы непосредственно с них, а здесь уже гораздо больше шансов их получить.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций