Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41

Расчет при увольнении

Вячеслав
№ 10997 Москва и Московская область 28-07-2020, 22:05
В какой срок должны рассчитать полностью человека, если он сегодня отработал последний день?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, все расчеты в день увольнения, как и выдача трудовой книжки. Если расчет не произведен, вы вправе претендовать на неустойку, рассчитанную в соответствии со ст. 236 ТК РФ. А также обратиться в суд и требовать изменения даты увольнения на дату фактической выдачи трудовой книжки и выплаты вам заработной платы за период, когда вы временно не работали по вине работодателя. Даже, если в крайний рабочий день вы отсутствует на работе (находитесь на больничном, в отпуске), о необходимости явиться за трудовой книжкой работодатель обязан сообщить вам в письменной форме заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Направив такое уведомление, он освобождает себя от ответственности.
Также за невыплату заработной платы в день увольнения он несет административную ответственность, обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию по труду.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций