Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Работа по совместительству педагогических работников

Работа по совместительству педагогических работников

Виктор
№ 10993 Другой регион 29-07-2020, 03:18
Здравствуйте, вопрос по сокращению штатов, утверждено новое штатное расписание с 01.12.2016 и вводится в действие с 1.02.2017
уведомлен 23.11.2017 что у меня остается 0.5 ставки педагога и предлагается список вакансий разных, в том числе педагогические и не педагогические
27/01/2017 мне дают на подпись новое соглашение об изменении условий трудового договора, 27.01.2017 я даю согласие на о.5 ставки другой должности, указанной в уведомлении и пишу заявление об совместительстве на эту должность. Мне отказано- ответа на заявление не последовало.
с 01.02.2017 я работаю на 0.5 ставки педагога правомерны ли действия администрации?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, вас обязаны уведомить за два месяца под роспись и, как я понимаю, это было сделано. Вы согласились на новые условия, что зафиксировано дополнительным соглашением к трудовому договору. На данный момент вы работаете согласно соглашению на 0,5 ставки, если данная работа является для вас основной, то это находит свое отражение в трудовом договоре, если же вы выполняете трудовые функции по основному месту работу, и дополнительно будете выполнять работу по совместительству - обязательно также должно быть отражено в договоре - ст. 282 ТК РФ.
Предоставление работы по совместительству ( заключении нового трудового договора), если вы уже работаете по основному договору, осуществляется при наличии согласия обеих сторон, и вашего, и работодателя, поэтому он не обязан вам предоставлять желаемую должность.
При этом особенности регулирования работы по совместительству педагогических работников отражены в Постановлении Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41. Так, не является совместительством, а значит и не требует заключения трудового договора педагогическая работа с почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год, аналогичная работа в одном и том же образовательном учреждении (детском) с дополнительной оплатой, работа в том же образовательном учреждении ( детском) учреждении сверх установленной нормы часов педагогической работы.
Поэтому в вашей ситуации нужно разбираться, смотреть уведомление о сокращении, трудовые договора, приказы, кстати, все это вы можете запросить, если обратитесь к работодателю в письменной форме в двух экземплярах, один остается вам с отметкой о получении, датой, подписью ( ст. 62 ТК РФ). А, если отказывается принимать, то направляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, в этом случае работодателю придется ответить. Это же касается и запроса разъяснений по поводу работы по совместительству согласно ТК РФ. Жалоба на работодателя при отказе или игнорировании может быть подана в Государственную инспекцию по труду, прокуратуру, в крайнем случае в суд.
Надеюсь, разъяснения будут вам полезны. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Последние вопросы
Emmanuel
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please v...
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please visit our site: framesoutlet.online


Many Thanks,

Бесплатная юридическая консультация для жителей Москвы и Московской области
1
Посетителей Online
Задать вопрос
Посмотреть все вопросы
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций