Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41

Трудовая книжка по почте

Марина
№ 10215 Москва и Московская область 21-07-2020, 02:35
После декрета я уволилась,и переехала в другой город,может ли работодатель выслать мне трудовую книжку по почте заказным письмом?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, работодатель не только может это сделать, он обязан выслать вам трудовую книжку заказным письмом с уведомлением и описью вложения, если вы не явились за ней в день увольнения. Дело в том, что работодатель несет ответственность за задержку выдачи трудовой книжки, так как обязан выдать ее работнику в день увольнения, соответственно с работодателя могут быть истребованы денежные средства( заработная плата) за период, когда трудовая книжку им удерживалась. Вам на данный момент следует в письменной форме сообщить работодателю о необходимости вам направления трудовой книжки по новому адресу, обязательно укажите, что согласно ст. 84.1 ТК РФ работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. В противном случае - при отказе отправить вам трудовую книжку - вы будете вынуждены обратиться в суд и взыскать с работодателя заработную плату, а также с требованием об изменении даты увольнения на дату выдачи трудовой книжки.
Направлять также следует заказным письмом с уведомлением и описью вложения. При отказе направить жалобу в Государственную инспекцию по труду, иск в суд.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Последние вопросы
Emmanuel
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please v...
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please visit our site: framesoutlet.online


Many Thanks,

Бесплатная юридическая консультация для жителей Москвы и Московской области
1
Посетителей Online
Задать вопрос
Посмотреть все вопросы
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций