Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Алименты в институте совершеннолетнему ребенку

Алименты в институте совершеннолетнему ребенку

Арина
№ 7500 Другой регион 27-06-2020, 03:21
Дочь обучается в Университете, обязан ли отец платить алименты и до какого срока ?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, факт обучение в высшем учебном заведении, независимо от очной или заочной формы, значения в данных обстоятельствах не имеет. Отец дочери несет обязательства по выплате алиментов в определенном размере, установленном на основании судебного решения или приказа, до достижения ребенком восемнадцатилетнего возраста, по достижении указанного срока обязательства прекращаются - ст. 120 СК РФ. С наступлением совершеннолетия ваша дочь перестает быть ребенком и становится полностью дееспособным гражданином РФ и получает весь спектр прав, в том числе и трудовых, чтобы самостоятельно себя содержать, более, того ее отец, ранее исполнявший обязанности по уплате алиментов, имеет полномочия на обращение в суд с заявлением о взыскании алиментов в свою пользу при утрате трудоспособности.
Исключением является наличие нотариального соглашения, им может быть установлен более длительный срок уплаты алиментов, но для заключения такого соглашения необходимо согласие отца ребенка. Кроме того родители обязаны содержать своих нетрудоспособных детей, даже, если они уже являются совершеннолетними - 85 СК РФ. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций