Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41

Лишение родительских прав

Александра
№ 11123 Москва и Московская область 16-06-2019, 01:35
Я хочу уточнить! За что могут лишить родительских прав одного из супругов?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, основания лишения родительских прав приведены в ст. 69 СК РФ, перечень исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит. Так, лишение родительских прав осуществляется в судебном порядке по иску одного из супругов или органов опеки и попечительства. Удовлетворение требований возможно, если есть доказательства того, что отец/мать ребенка не участвуют в его жизни, уклоняются от содержания ребенка, не достигшего 18 лет, либо злоупотребляют алкоголем и наркотическими средствами, подвергают жизнь ребенка опасности, отказываются забрать его из родительного дома. Каждое из оснований должно быть подкреплено доказательствами ( письменные, аудиозаписи, видеозаписи по правилам ст. 77 ГПК РФ, свидетельские показания, прочие доказательства, полученные в установленном законодательством РФ порядке).
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций