Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Сроки выплат пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Сроки выплат пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Анна
№ 10934 Москва и Московская область 28-07-2020, 19:13
Здравствуйте , я родила двух детей кесарево сечением , первую в 2010 году, второго в 2014 году, за них я не получала ежемесячных детских пособий, на данный момент , я бы хотела узнать ,возможно ли как нибудь компенсировать эту утрату ?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, в данных обстоятельствах руководствоваться следует Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Так, согласно ст. 17.2 ФЗ пособие по уходу за ребенком ( которое выплачивается ежемесячно) до 1,5 лет может быть назначено, если вы обратились с заявлением о его назначении не позднее, чем через 6 месяцев после даты исполнения ребенку 1,5 лет. При этом, не смотря на то, что вы обращаетесь с соответствующим заявлением позже, выплаты производятся за весь период, т.е. за все месяцы с 0 до достижения ребенком 1,5 лет. Но, если вы пропустили указанные сроки, к сожалению, пособие по уходу за ребенком вы уже не сможете получить.
Если заявление направлено по почте, то днем обращения за выплатой пособия будет дата направления указанного заявления с приложенными документами заказным письмом с уведомлением по почте. Если вы направили заявление во время, но при этом представили не все документы, которые необходимы, то СЗН дает вам письменные разъяснения о тех документах, которые еще необходимо представить для назначения пособия. И у вас появляется еще 6 месяцев на представление документов, если в сроки укладываетесь, выполняете требования, изложенные в письменных разъяснениях, то пособие по ухода за ребенком назначается. Если нет, то, пособие не получить.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций