Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41

Алименты за прошедший период

Ирина
№ 10536 Москва и Московская область 24-07-2020, 20:27
Добрый день!Развелась с мужем в 2012 году,двое детей.На алименты не подавала,сейчас хочу подать.Могу я получить с него деньги,начиная с 2012 года и что мне для этого необходимо сделать?Спасибо.
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, алименты взыскиваются с даты обращения в суд, соответственно получить за прошедшие три года деньги вы не сможете, нужно было своевременно обращаться в суд. В исключительных случаях это возможно, если вам удастся доказать, что неоднократно предпринимали попытки для получения с отца ребенка алименты, а он уклонялся от их уплаты. Для этого, как минимум необходимы уведомления о получении им письменных требований от вас об уплате алиментов, свидетельские показания, аудиозаписи по правилам ст. 77 ГПК РФ. Однако, на практике редкость взыскание алиментов за прошедший период, если, конечно, вы не уговорите мужа самостоятельно согласится с тем, что он три года уклонялся от алиментных обязательств.
Обращайтесь в суд по месту своей регистрации в мировой суд, если муж работает, алименты на двоих детей - 33%, если не работает или доход не стабилен, то алименты в размере твердой денежной сумме, ориентир для вас прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе, соответственно в вашем случае по прожиточному минимуму на каждого ребенка. Если муж будет возражать, наиболее реально взыскание по половине прожиточного минимума на каждого из детей.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций