Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Выплаты при сокращении при постановке в ЦЗН

Выплаты при сокращении при постановке в ЦЗН

Наталья
№ 9229 Москва и Московская область 12-07-2020, 08:03
Здравствуйте, законны ли выплаты ЦЗН после сокращения в месяцы, когда выплачивается средний заработок за 2 и 3 месяц?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, не совсем понятно какие выплаты вы имеете ввиду. При сокращении работнику в день увольнения выплачивается выходное пособие в размере одной средней заработной платы. Также за ним сохраняется средняя заработная плата на период до двух, в исключительных случаях до трех месяцев. Причем, если за второй месяц заработная плата выплачивается работодателем при предъявлении трудовой книжки с отсутствием записей о работе и подаче соответствующего заявления, за третий месяц заработная плата выплачивается только, если работник не позднее двух недель с даты сокращения встал на учет в ЦЗН при отсутствии для него в течении указанного времени работы, а также при наличии решения ЦЗН. Смотрите ст. 178, 180 Трудового Кодекса РФ.
Что касается пособия по безработице, которое осуществляет ЦЗН, оно никак не взаимосвязано вашими гарантиями, как работника, уволенного по сокращению. Это следует из п. 4 ст. 29 Закона от 19.04.1991 года № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации". Пособие назначается с даты постановки на учет в качестве безработного. При отказе в назначении пособия вам следует обратиться с жалобой к руководителю ЦЗН, либо обжаловать действия должностных лиц в судебном порядке.
Всего доброго. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Последние вопросы
Emmanuel
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please v...
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please visit our site: framesoutlet.online


Many Thanks,

Бесплатная юридическая консультация для жителей Москвы и Московской области
1
Посетителей Online
Задать вопрос
Посмотреть все вопросы
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций