Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Могут ли отчислить из института?

Могут ли отчислить из института?

Ксения
№ 8165 Другой регион 3-07-2020, 18:29
Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос!Я училась на 2-м курсе в колледже и не сдала экзамен за 1-й курс,я попросила,чтобы они меня перевели,но они сказали,чтобы я отчислилась по собственному желанию,можно ли что то изменить?тогда почему на 2-м курсе меня допустили до зимней сессии с долгом за 1-й
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, ответ на ваш вопрос содержится в ваших же пояснениях, вас просят написать заявление на отчисление по собственному желанию - не делайте этого. Отчислить вас в связи с наличием одной задолженности не имеют права, смотрите ст. 58 ФЗ "Об образовании". Так, в соответствии с п. 3. студенты обязаны ликвидировать академическую задолженность. Причем в соответствии с п. 4 вам обязаны обеспечить условия для сдачи задолженности, вам их предоставили? И смотрите также п. 5, которые позволяет студентам, имеющим долг по предметам, пройти аттестацию не более двух раз в течении одного года с даты образования задолженности. Т.е., если у вас есть долг, вы имеете право дважды проходить аттестацию, при этом второй раз назначается комиссия для приема задолженности, плата не взимается. Если, не смотря на это, после трех попыток вы не сдали предмет, есть основания для отчисления. Могут отчислить на основании ст. 61 того же ФЗ.
Но, как я поняла у вас была только одна попытка, поэтому для отчисления нет оснований, не пишите заявление самостоятельно. Всего доброго. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций