Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Имеет ли право многодетная семья на получение земельного участка, если ребенку больше 18 лет?

Имеет ли право многодетная семья на получение земельного участка, если ребенку больше 18 лет?

Оксана
№ 8129 Москва и Московская область 3-07-2020, 12:53
Мы многодетная семья:младшей 9 месяцев, среднему 3 года, а старшей 18 лет (заканчивает лицей). Можем ли мы получить бесплатно земельный участок? Есть один нюанс, я (мама) по наследству владею 1\3 участка в МО.
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, к сожалению, поскольку вашему старшему ребенку 18 лет, право на получение земельного участка по основанию многодетной семьи вы утрачиваете. Насколько я поняла вы проживаете в Московской области, так в соответствии со ст. 2 Закона Московской области от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" многодетной считается семья, имеющая трех и более детей до восемнадцати лет, ограничений в части обучения ребенка в образовательном учреждение, как среднем, так и высшем не установлено. Кроме того, наличие части участка в собственности также лишает вас права на получение земли - ст. 3 того же нормативно-правового акта. Если вы зарегистрированы в другом регионе и намерены в нем получить участок в собственность, нужно руководствоваться местными региональными законами, возможно в них установлены иные условия. Всего доброго. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций