Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Земля многодетным, если двое детей от первого брака

Земля многодетным, если двое детей от первого брака

Елена
№ 8118 Москва и Московская область 3-07-2020, 11:37
Я мать троих детей. Состою в браке. Двое детей от первого брака, одна от второго. Могу ли я получить земельный участок для строительства дома?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, да, вы имеете право на предоставление участка земли, в каждом регионе действуют свои нормы в этой части. Поскольку вы указали, что проживаете в МО, руководствуйтесь Законом МО от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ. В соответствии со ст. 2 Закона многодетной признается семья, в том числе, если это лица, состоящие в зарегистрированном браке, имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними (в том числе усыновленных, пасынков и падчериц); Т.е., не смотря на то, что двое детей от первого брака, вы в любом случае считаетесь многодетной семьей.
Главными условиями при этом является гражданство РФ для всех членов семьи, регистрация по одному адресу(в МО дополнительным условием не менее 5 лет), у вас отсутствуют земельные участки в собственности,бессрочном пользовании на территории МО, у вас нет жилья в собственности на территории МО.
Вам необходимо обратиться в местную администрацию с соответствующим заявлением, предоставив дополнительно копии удостоверений личности, свидетельства о рождении, свидетельство о браке, справку о составе семьи, выписки из ЕГРП об отсутствии жилья в собственности, справки из БТИ ДО 1998 года, выписка из лицевого счета и домовой книги.
Согласно п. 4 Закона земельные участки передаются многодетным семьям в общую долевую собственность в равных долях.
В разных регионах действует свои региональные законы, однако ущемление ваших прав в связи с тем, что двое детей от первого брака недопустимо,при получении такового, следует обратиться в суд с жалобой на действия должностных лиц.
Надеюсь, мой ответ был вам полезен. Всего доброго. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций