Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Может ли банк через суд списать деньги с карты?

Может ли банк через суд списать деньги с карты?

алекс
№ 7488 Санкт Петербург и Ленинградская область 26-06-2020, 23:36
Здравствуйте.Хочу оформить накопительную карту,но ещё не решил в каком банке.У меня есть задолженности по кредитам в банках.Сможет ли банк через суд списать денежные средства с накопительной карты в счет уплаты кредита?Спасибо.
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, если долги по кредитам будут взысканы с вас на основании судебного решения, то кредитор ( в ваших обстоятельствах банк), получив исполнительный лист, обратиться в Службу судебных приставов исполнителей по вашему месту регистрации, будет возбуждено исполнительное производство. Если вы с момента получения постановления откажется в течении предоставленного времени добровольно погашать задолженность, судебный пристав-исполнитель имеет право на совершение исполнительных действий, цель которых погашение долга. И, действительно одной из мер является запрос в различные банки, выяснение сведений касательно наличия у вас счетов и денежных средств на них, а далее наложение ареста и произведение удержаний в счет долга. Отмечу, что, если денежные средства, перечисляемые на карту являются заработной платой, то в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" не допускается удержание в размере большем, чем 50% от нее. Кроме того, вы имеете право, как только будет вынесено решение суда, подать ходатайство о получение рассрочки, приложив график платежей, в соответствии с которым вы намерены погашать долг и документы, которые подтверждают ваше затруднительное материальное положение: справки о доходах, наличие иждивенцев, размер платы за содержание жилья и ЖКУ и прочее. При удовлетворении ходатайства о рассрочке, удержания из заработной платы, арест банковских счетов, а также иные исполнительные действия не производятся. Всего доброго. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций