Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Вышла замуж, но нахожусь в Москве, могу ли я сменить паспорт здесь?

Вышла замуж, но нахожусь в Москве, могу ли я сменить паспорт здесь?

Фарида
№ 11863 Москва и Московская область 27-06-2019, 07:27
Здравствуйте ! У меня такой вопрос, я хочу заменить паспорт, так как вышла замуж, но нахожусь в Москве, могу ли я заменить паспорт здесь ? И сколько времени это займет?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте! Паспорт гражданина РФ можно заменить не только по месту постоянного жительства, но и в любом другом подразделении по вопросам миграции, которое находится в месте вашего пребывания. Если в настоящее время вы проживаете в Москве, и вам необходимо получить новый паспорт в связи с переменой фамилии по замужеству, то в течение 30 дней после регистрации брака вам необходимо обратиться с полным пакетом документов в отдел по вопросам миграции по месту вашего пребывания. Согласно п. 17 Приказа ФМС No 391 замена паспорта может производится по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения, то есть как видите вы можете обменять свой паспорт в любом городе РФ, если фактически в нем проживаете. Также вы можете подать все необходимые документы и в электронном виде посредством сети интернет через портал госуслуги либо через МФЦ. В данном случае, поскольку вы намерены обращаться по вопросу замены документа не по месту своего жительства, сроки выдачи нового паспорта увеличатся. Так, согласно п. 21 Приказа No 391 новый документ выдается в течение 10 дней после принятия документов по месту жительства и в течение 2-х месяцев, если вы обращаетесь в иное подразделение по отделам миграции (не по месту жительства). Всего доброго! скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций