Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 36

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Н момент достижения 45 лет, я буду в Казахстане, выпустят ли меня в РФ?

Н момент достижения 45 лет, я буду в Казахстане, выпустят ли меня в РФ?

Оксана
№ 11845 Другой регион 27-06-2019, 02:39
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мне 25 июля 2017 года исполняется 45 лет, но в этот момент я буду в Казахстане, выпустят ли меня из Казахстана?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте! После достижения гражданином РФ возраста 45-ти лет, его паспорт подлежит замене. Согласно Приказу ФМС No 391 срок для обращения в подразделение по вопросам миграции для замены паспорта по возрасту составляет 30 суток. На основании ПП No 828 «Об утверждении Положения о паспорте...» срок действия паспорта составляет от 20 до 45 лет, а с указанного возраста бессрочно. Как следует из п. 60 административного регламента ФМС No 391 основанием для замены паспорта по возрасту является ваше заявление, поданное по форме No 1П, а также необходимых документов согласно перечню, указанному в п.п. 23 – 30.3 регламента. Если вы 25 июля 2017 года будете находиться в Казахстане и в этот момент вам исполнится 45 лет вас безусловно выпустят из указанной страны и не будет никаких препятствий при въезде в РФ. Согласно нормам закона вы можете обратиться по вопросу замены своего паспорта до 25 августа, и за это вам не грозит никакая ответственность. Если обратитесь в подразделение по вопросам миграции уже после этого срока, тогда вас могут привлечь к административной ответственности за проживание по недействительному паспорту. Всего доброго! скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций