Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 36

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Мой паспорт украли, через сколько я получу новый?

Мой паспорт украли, через сколько я получу новый?

Юлия
№ 11838 Другой регион 26-06-2019, 22:54
Подскажите пожалуйста, если украли, через какое время я получу новый паспорт?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте! Время получения нового паспорта взамен утраченного зависит от того, как быстро вы сможете собрать необходимый пакет документов, а также в какое подразделение по вопросам миграции намерены обратиться по вопросу его получения – по месту жительства или в иное подразделение (в котором ранее первый паспорт не выдавался). Первое, что нужно сделать в данной ситуации – это обратиться с заявлением в полицию о краже паспорта, это необходимо для того, чтобы вам не пришлось оплачивать штраф за утрату паспорта по ст. 19.16 КоАП РФ. В полиции вам выдадут квиток о вашем обращении, а также проведут проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ по факту кражи паспорта. Затем вам необходимо обратиться с заявлением в отдел по вопросам миграции, в котором заведут дело об утрате паспорта. Некоторые граждане, чтобы избежать затягивания сроков получения нового документа, не сообщают о том, что была совершена кража документа, а предпочитают оплатить административный штраф за утрату. В данном случае решать вам как лучше поступить. Также вам потребуется предоставить документы для получения нового паспорта согласно перечню, указанному в п.п. 23 – 30.3 регламента ФМС No 391. После подачи вами всех необходимых документов вы получите новый паспорт в течение 10 дней со дня принятия всех документов – в случае обращения по месту жительства и в течение двух месяцев – при обращении в иное подразделение по вопросам миграции (п. 21 Приказа ФМС No 391). Если на время оформления паспорта вам необходимо временное удостоверение личности, то при подаче документов на получение нового паспорта вам потребуется представить одну дополнительную фотографию. Всего доброго! скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций