Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Можно ли стоять на учете в военкомате по месту временной регистрации?

Можно ли стоять на учете в военкомате по месту временной регистрации?

Виктория
№ 11837 Москва и Московская область 26-06-2019, 21:39
Добрый день! Может ли парень стоять на учете в военкомате не по месту регистрации, а по месту фактического проживания по временной регистрации?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте! Перемена места жительства мужчинами призывного возраста нередкая жизненная ситуация. Если у вас возникла подобная проблема, то для того, чтобы не нарушать закон и разобраться в вопросе возможно ли состоять на учете в военкомате при временной регистрации, необходимо обратиться к нормам Закона «О воинской обязанности и военной службе». Согласно ст. 10 ФЗ No 53 если вы переезжаете на новое место жительства или место пребывания, то в течение двух недель должны уведомить об этом военный комиссариат. Так как у вас запланирован именно переезд, то вам необходимо сняться с воинского учета и встать на учет по новому месту жительства (пребывания). Временно пребывающим является гражданин РФ, который более 90 дней проживает не по адресу своей фактической постоянной регистрации. Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства гражданина является место его постоянного или преимущественного проживания. Исходя из вышеизложенного, парень должен сняться с воинского учета в «родном» военкомате и встать на учет по месту временного пребывания в военкомат, к которому относится данная территория, сделать это нужно в течение двух недель и получить на руки военный билет по месту временной регистрации. В случае невыполнения данных требований закона грозит административная ответственность с наказанием в виде штрафа. Всего доброго! скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций