Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Через какое время должны начислить пособие по уходу за ребёнком неработающей женщине в Крыму?

Через какое время должны начислить пособие по уходу за ребёнком неработающей женщине в Крыму?

Марина
№ 11763 Другой регион 25-06-2019, 13:18
Добрый день! Я живу в Крыму. Меня интересует, спустя какое время мне должны начислить пособие по уходу за ребёнком. Я не работаю, документы подавала в апреле, в начале, а деньги до сих пор не начислены.
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте! Порядок назначения и выплаты пособия по уходу за ребенком в Крыму такой же как и в целом в РФ. Если вы как неработающая молодая мама подавали все документы в органы соцзащиты по месту своего жительства, то в течение месяца, при условии соблюдения порядка подачи полного пакета документов, вы уже должны были получить данное пособие. К примеру, если вы подали документы в начале апреля 2017 года, то не позднее 26 мая уже вам должны перечислить данный вид пособия. Так, согласно п. 51 Приказа Минздравсоцразвития России N 1012н от 2009 года, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, в случае если мать не работает, то есть не является застрахованным лицом, назначается органами соцзащиты не позднее десяти дней после принятия у вас всех документов и заявления на выплату. Выплата пособия производится через почту, либо через банк, то есть тем способом, которые вы указали в своем заявлении, не позднее 26 числа месяца, который следует за месяцем обращения (в вашем случае не позднее 26 мая). В настоящее время в связи с существенной задержкой выплаты пособия обратитесь с письменной жалобой на имя начальника соцзащиты, в которой укажите, что вы обращались в апреле, однако до сих пор вам пособие не начислено, то есть сотрудниками соцзащиты нарушен п. 51 Приказа No 1012 н. Возможно, что поданный вами пакет документов был не полным, в связи с чем понадобилось делать дополнительный запрос и из-за того изменилась дата приема документов, этот момент необходимо выяснять. Согласно п. 80 Приказа ежемесячное пособие будет вам выплачено за весь период, в течение которого вы имели на него право. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций