Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 36

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Компенсация в связи с травмой, полученной во время урагана

Компенсация в связи с травмой, полученной во время урагана

Денис
№ 11693 Москва и Московская область 24-06-2019, 19:29
Во время урагана я получил травму. Могу ли я получить денежную компенсацию?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте! Если речь идет об урагане, который произошел в Москве 29 мая 2017 года, то согласно заявлению мэра Москвы Собянина на денежные выплаты могут рассчитывать только семьи погибших граждан, которым было обещано выплатить до одного миллиона рублей. Если вы во время урагана получили травму, то на денежную компенсацию можете рассчитывать только в том случае если она была оформлена как производственная в соответствии с нормами ст. 127 ТК РФ. Если вы просто пострадали в результате урагана, то не сможете рассчитывать на денежную компенсацию, а только на оказание вам неотложной медицинской помощи. Если вы находились на работе и получили травму, то это будет считаться производственной травмой, если вы были в пути и не на транспорте работодателя, то полученные вами повреждения не подпадут под этот случай. Компенсацию за производственную травму должен выплатить не ваш работодатель, а ФСС, в который должны отчисляться страховые взносы.
По общему правилу, такое стихийное бедствие как ураган не является страховым случаем, если только это не было производственной травмой, но тут также важно знать при каких обстоятельствах вы получили тяжелую травму, к примеру, в результате обрушения ветхих конструкций или плохо закрепленной кровли. В этом случае вам необходимо обращаться в суд с иском к организации, которая виновна за ненадлежащее содержание своего имущества, подобные прецеденты есть в судебной практике. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций