Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41

Получение нового патента

Ангелина
№ 11682 Москва и Московская область 24-06-2019, 15:07
Здравствуйте! У меня заканчивается срок действия патента 6.06.17. Для получения нового патента нужно ли мне пересекать границу если я приехала 28.04.17 ?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, согласно ст. 5 ФЗ No 115, регулирующей порядок, сроки, правовое положение иностранцев в РФ, срок пребывания иностранца в нашей стране определяется сроком действия его визы. Если вы прибыли в РФ в безвизовом порядке, то имеете право находиться в РФ не более 90 суток, (действует правило 90/180), за исключением случаев, когда срок вашего пребывания может быть продлен на законных основаниях. Согласно ч. 5 ст. 5 ФЗ No 115 срок пребывания в РФ продлевается при выдаче или продлении РВП, а также при выдаче, либо продлении или переоформлении патента. Если вы получили патент, но не продлили его срок или он аннулирован, то вы обязаны выехать за пределы РФ. Теперь обратимся к ст. 13.3 ФЗ-115, согласно нормам данной статьи иностранцам, прибывшим в РФ в безвизовом порядке патент выдается сроком от одного до двенадцати месяцев. Если вы прибыли в РФ 28 апреля 2017 года, то в течение года можете продлевать свой патент, это предусмотрено ФЗ No 115. Чтобы и дальше беспрепятственно и на законных основаниях находиться и работать в РФ, вам необходимо уплатить налог за следующий период вашего пребывания в РФ, таким образом, срок действия вашего патента продлится, причем вы можете уплатить фиксированный платеж как за один месяц, так и сразу за несколько месяцев. В таком случае выезжать за пределы страны вам не нужно. Если же вы не оплатите налог, то срок действия патента будет прекращен в день, следующий за окончанием оплаченного периода.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций