Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41

Выплаты (ПП №588 )

Наталья
№ 11623 Москва и Московская область 23-06-2019, 13:15
Считаются ли ежемесячные выплаты по чернобылю назначенные № 588 постановлением от 28.06.2016 г. пособием? Можно ли при решении споров относительно данных выплат ссылаться на 81 фз, а именно на 19 статью. Органы соц.защиты утверждают, что данные выплаты по 588 постановлению к закону 81 не имеют отношения? правы ли они? могу ли я в суде, оспаривая незаконность назначения данных выплат ежемесячных ссылаться на 81 закон?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте! Согласно п. 18 Постановления No 588 все споры по вопросам, связанным с предоставлением ежемесячной выплаты разрешаются в порядке, установленном законодательством РФ. Как следует из ст. 1 ФЗ No 81 «О гос. пособиях гражданам, имеющим детей» сфера действия данного закона распространяется на всех граждан РФ, проживающих на территории РФ. В соответствии с нормами ст. 2 законодательство о гос. пособиям граждан, которые имеют детей, включает в себя соблюдение норме Конституции РФ, ФЗ-81, других федеральных и региональных законов. Так, оспаривая действия органов защиты относительно прекращения или назначения выплат в соответствии с Постановлением No 588, вы можете руководствоваться нормами ст. 19 ФЗ-81. Так если вы представили верные данные, никакие сведения вами не были скрыты, подлога документов вы не совершали, а также своевременно сообщали о произошедших изменениях, то ответственность за незаконное назначение ежемесячной выплаты лежит на работниках уполномоченного органа. Если в судебном порядке будет установлена вина сотрудников соцзащиты, исключена счетная ошибка, то все излишне выплаченные суммы возврату не должны подлежать. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций