Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 36

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Списание средств с карты без уведомления

Списание средств с карты без уведомления

Наталья
№ 11599 Другой регион 22-06-2019, 20:56
Соцзащитой с зарплатной карты были списаны все средства, без решения суда и иных постановлений, якобы в счет погашения незаконно назначенных ежемесячных выплат назначенных на основании постановления от 28.06.2016. Подлога документов с моей стороны не было! Законно ли это действие и как в принципе должны действовать органы соцзащиты в таких случаях и на какие законы должны опираться?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, согласно указанному вами Постановлению No 588 для предоставления ежемесячной выплаты вы должны предоставить в орган соцзащиты заполненное заявление и необходимые документы, перечисленные в п.п. 9, 10 данного документа. Согласно п. 14 решение о предоставлении заявителю выплаты принимается в течение десяти рабочих дней после обращения с пакетом документов. Если все положения закона соблюдены, документы предоставлены в полном объеме, то решение будет положительным, если в течение десятидневного срока выявляются какие-либо нарушения, то поступает отказ в предоставлении выплаты. По вашему заявлению уже было принято положительное решение поэтому не совсем понятно на каком основании был сделан вывод об их незаконности. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением, выяснить причину прекращения выплат, уже исходя из этого принимать дальнейшее решение. Согласно п. 18 Постановления No 588 все споры по вопросам предоставления указанной выплаты разрешаются в установленном законом РФ порядке поэтому вы вправе обжаловать действия органов соцзащиты. Кроме того, что касается списания денежных средств с карты, то органы социальной защиты не обладают подобными полномочиями, удерживать денежные средства имеют право судебные приставы на основании исполнительного документа. При этом есть перечень доходов, на которые не может быть наложено взыскание, вам необходимо разбираться в данном вопросе, уточнить, имеется ли в отношении вас исполнительное производство, на основании чего оно возбуждено. Эту информацию вы можете уточнить на официальном сайте УФССП.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций