Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 36

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Расчет дохода в СЗН до вычета налога

Расчет дохода в СЗН до вычета налога

Дмитрий
№ 11512 Москва и Московская область 21-06-2019, 05:52
Здравствуйте, почему в соцзащите опираются на справку 2 ндфл. На руки я получаю меньше! Как жить в этой не справедливой стране?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, вы не уточнили для чего вам необходима такая справка и на какую льготы вы намерены претендовать. Однако то, что сотрудник социальной защиты населения для подтверждения доходов требует справку 2-НДФЛ, вполне логично, так как именно данная форма является официальной формой для указания доходов гражданина, работающего по трудовому договору. Не совсем понятно, почему на руки вы получаете меньше, поскольку ваш доход должен соответствовать данным в справке, возможно ваш работодатель нарушает нормы ТК РФ. При этом, если вы имеете ввиду налог в размере 13% действительно в справке данной формы он должен быть отражен и его размер ежемесячно, исходя из дохода. Однако следует учитывать Постановление Правительства МО от 14 августа 2012 года N 989/30, в котором указано, что при назначении различных пособий, льгот и прочее, СЗН должна учитывать доход до вычета - смотрите п. 96 ПП РФ. Соответственно сотрудник СЗН поступает правомерно, действия согласно законодательству РФ.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций