Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 36

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Удержания при неправомерных выплатах работникам с виновного лица

Удержания при неправомерных выплатах работникам с виновного лица

Анатолий
№ 11506 Другой регион 21-06-2019, 00:10
В 2014-2015 выплачивал своим работникам дополнительно к зарплате выплаты. Прокурор считает удержать с меня все эти суммы. Правомерно ли это, учитывая что я уволился в сентябре 2016, а акт контрольно счётной палаты от 30.03.2016 был получен 04. 04 2016?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, из ваших пояснений не очень ясно, чью сторону вы представляете. Но прокурор не может ничего с вас удержать, решение о взыскании может быть принято только судом. Насколько я понимаю, что выплаты признаны неправомерными, в этом случае возможно удержание выплат с работников на основании ст. 137 ТК РФ - счетная ошибка. С вас возможно удержание только, если ваша вина установлена, и действительно вашими действиями был причин ущерб имуществу работодателя. Повторюсь, удержания на основании решения суда. Следует учитывать сроки давности, в данном случае по отношению к вам не более трех лет. Соответственно работодатель имеет право обратиться в суд в течении трех лет с даты обнаружения ошибки. Если срок истек, вы вправе ходатайствовать об отказе в удовлетворении требований истца. Учитывая, что вы не указали ни занимаемую должности, ни суть проблемы, сложно дать конкретные рекомендации, обратитесь к юристу для личной консультации в вашем регионе.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций